和歌山 ジュニア 駅伝。 第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

和歌山ジュニア駅伝2013

✔ 5km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:09 小畑弥生 橋本市 0:55:16 4 2 0:08:12 大江咲歩 田辺市 0:53:47 1 3 0:08:24 山本実那 有田市 0:55:54 6 4 0:08:31 山中優依 田辺市A [OP] 0:56:50 10 5 0:08:33 小岩屋結希 海南市 0:54:12 2 5 0:08:33 佐々木優 印南町 0:57:09 14 7 0:08:38 八幡羽生 海南市A [OP] 0:55:55 7 8 0:08:50 大沼はるな 御坊市 0:55:31 5 9 0:08:52 松平風花 和歌山市B [OP] 0:57:25 17 10 0:08:53 須佐奈菜子 和歌山市 0:55:10 3 11 0:08:55 大前沙帆 日高川町 0:56:52 12 12 0:08:56 由良沙優 有田市 [OP] 0:57:10 15 13 0:09:00 浦籔千穂 かつらぎ町 0:56:51 11 13 0:09:00 西岡花凜 紀の川市 0:56:53 13 15 0:09:06 阿部有里 和歌山市A [OP] 0:56:26 8 15 0:09:06 髙垣愛美 有田川町 0:57:23 16 17 0:09:07 武田花 串本町 0:56:47 9 18 0:09:11 松本舞 日高町 0:58:07 20 19 0:09:14 前田暁帆 海南市B [OP] 0:57:51 18 19 0:09:14 石橋依咲 岩出市 — — 21 0:09:16 田伏晶 橋本市 [OP] 0:59:38 25 22 0:09:17 榎本菜々子 白浜町 1:00:06 28 22 0:09:17 松林花香 九度山町 1:02:11 37 24 0:09:19 畑茶々 湯浅町 0:58:06 19 25 0:09:20 橋本日菜子 みなべ町 0:59:59 27 26 0:09:27 村山奈津実 那智勝浦町 0:59:36 24 27 0:09:31 栗本幸暖 有田川町 [OP] 1:00:12 30 27 0:09:31 楠本風舞稀 田辺市B [OP] 1:00:23 31 29 0:09:33 上村帆希 紀の川市 [OP] 0:59:16 23 30 0:09:36 樫原杏実 広川町 1:00:25 32 31 0:09:48 宮井菜都子 那智勝浦町 [OP] 1:01:29 34 32 0:09:49 清水結蘭 上富田町 0:58:37 21 32 0:09:49 玉置里佳 太地町 1:06:13 42 34 0:09:52 油谷依里 紀美野町 0:58:49 22 35 0:09:55 寒川優衣 日高川町 [OP] 1:02:51 39 36 0:09:59 日茂わかな 新宮市 1:00:38 33 37 0:10:00 松島美咲 美浜町 0:59:46 26 37 0:10:00 白樫未鈴 由良町 1:01:42 35 39 0:10:11 前原愛梨 岩出市 [OP] 1:00:08 29 40 0:10:15 長脊優里 串本町 [OP] 1:01:58 36 40 0:10:15 平尾美羽 湯浅町 [OP] 1:02:16 38 42 0:10:24 井戸楓歌 新宮市 [OP] 1:04:14 40 43 0:11:29 小柳愛梨 古座川町 1:09:23 44 44 0:12:15 和深ひかり すさみ町 1:06:07 41 45 0:12:22 柘植まやな 高野町 1:07:36 43 2019 9区(2. 1:23:22 新宮市 [OP]• 25市町から33チーム(オープン参加を含む)が参加し、海南市が大会新記録の1時間7分27秒で2年ぶり9回目の優勝を果たした。

13

ジュニア駅伝を前に清掃活動|テレビ和歌山

🚀 (滝沢貴大). 1:14:46 和歌山市B [OP]• 第20回大会ポスター 第19回大会について 第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、令和2年2月16日(日)に開催します。 1:25:11 太地町• 外部からの不正アクセス、破壊、改ざんなどの危険から保護するように努めます。 4位は、紀の川市、5位は岩出市、6位は御坊市、7位は串本町、8位はかつらぎ町でした。

県ジュニア駅伝、海南市が大会新で2年ぶりの優勝(写真付)

💢 7㎞ 浜の宮海水浴場前バス停~マリーナシティ 第3区 (小学生女子) 1. 1:11:28 御坊市• 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。 1:16:04 上富田町• 仁坂知事の号砲で全チームが一斉にスタートを切った(紀三井寺公園陸上競技場で) 大会は、暖かい日差しのもと、和歌山市の紀三井寺公園陸上競技場から県庁前までの10区間21・1キロで行われ、北山村や新宮市など5つの市町村を除く、25の市と町に加え、総合順位が記録されないオープン参加の8チームも含め、33チームが参加して行われました。 スタートはあす午前11時で、北山村や新宮市など5つの市町村を除く25の市と町、そして順位には記録されないオープン参加も含めて、あわせて33チームが早春の和歌山市を駆け抜けます。

16

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

⌚ 6㎞ マリーナシティ~浜の宮海水浴場北側入口 第4区 (中学生女子) 1. 2km)男子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:47 三栖滉介 海南市 0:34:07 2 1 0:06:47 原貫太 御坊市 0:35:03 3 3 0:06:50 山田奨真 和歌山市A [OP] 0:35:37 7 4 0:06:51 福島直樹 和歌山市 0:35:11 4 5 0:06:54 嶋田聖輝 海南市A [OP] 0:35:30 6 7 0:06:58 岩橋快晟 紀の川市 0:36:02 11 7 0:06:58 平大和 かつらぎ町 0:36:05 12 9 0:07:01 古谷南旺 橋本市 0:35:19 5 10 0:07:02 松本拳志郎 紀美野町 0:35:53 10 11 0:07:03 惠中春斗 田辺市A [OP] 0:36:13 13 12 0:07:04 合川歩輝 田辺市 0:33:58 1 12 0:07:04 弓中大士 有田市 0:35:41 8 14 0:07:10 宮本幹也 有田市 [OP] 0:36:23 15 14 0:07:10 平井啓太郎 印南町 0:36:30 18 16 0:07:12 河村陽向 和歌山市B [OP] 0:36:21 14 16 0:07:12 佐多慎乃輔 上富田町 0:36:27 17 18 0:07:13 古久保壮舞 田辺市B [OP] 0:38:00 28 19 0:07:14 片山稜也 岩出市 [OP] 0:37:45 25 20 0:07:15 喜田彪夷 串本町 0:35:42 9 20 0:07:15 太田悠斗 湯浅町 0:36:31 19 20 0:07:15 竹中皇翔 広川町 0:38:06 30 23 0:07:18 津村悠斗 美浜町 0:37:15 23 24 0:07:19 柚瀨光来 日高川町 0:36:23 16 24 0:07:19 宮地優成 有田川町 0:36:34 20 26 0:07:20 白井誉 日高町 0:36:47 22 26 0:07:20 山﨑雄大 串本町 [OP] 0:38:21 32 28 0:07:22 栩野皓成 湯浅町 [OP] 0:38:34 34 29 0:07:23 福本和正 白浜町 0:38:40 36 30 0:07:25 福澤舜 那智勝浦町 0:38:02 29 30 0:07:25 白樫諒一 由良町 0:38:37 35 32 0:07:26 岡端真睦 紀の川市 [OP] 0:37:34 24 33 0:07:27 板倉彬人 橋本市 [OP] 0:37:47 26 34 0:07:31 橋爪志穏 有田川町 [OP] 0:38:09 31 35 0:07:37 片谷豹立 那智勝浦町 [OP] 0:38:52 37 36 0:07:41 那智隆之介 新宮市 0:37:57 27 37 0:07:45 橋本拓己 海南市B [OP] 0:36:37 21 38 0:07:48 櫻井奏太 九度山町 0:39:32 38 39 0:07:55 山田歩輝 みなべ町 0:38:22 33 40 0:08:00 間野滉貴 日高川町 [OP] 0:40:08 39 41 0:08:03 進藤隆太 新宮市 [OP] 0:40:41 40 42 0:08:06 奥村世樹 古座川町 0:43:45 44 43 0:08:10 中村友飛 太地町 0:41:52 42 43 0:08:10 田中隆翔 高野町 0:42:16 43 45 0:08:21 亀山幸輝 すさみ町 0:40:47 41 — — 川裏麻稀 岩出市 — — 2019 6区(1. 1:11:25 御坊市• 第19回大会ポスター 第18回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。 第20回大会は、海南市が1:07:27で制しました。

9

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

😃 第13回大会の記録をアップしました。

14

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

⚡ 午前11時、紀三井寺公園陸上競技場で号砲とともに一斉にスタート。 【個人情報の利用目的】 お預かりした個人情報は、以下の利用目的の範囲内で利用します。 7km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:05:36 大木原礼彩 田辺市 0:14:57 2 2 0:05:41 菱山愛里 海南市 0:14:48 1 3 0:05:51 福岡愛佳莉 和歌山市 0:15:17 5 4 0:05:56 出﨑香菜 海南市B [OP] 0:15:40 9 5 0:05:59 牧原優羽 海南市A [OP] 0:15:20 6 6 0:06:02 清水妃愛 和歌山市A [OP] 0:15:43 10 6 0:06:02 問山裕海 串本町 0:15:48 15 8 0:06:03 久松奈乃華 橋本市 0:15:03 3 8 0:06:03 川口温架 御坊市 0:15:15 4 10 0:06:04 西凜華 新宮市 0:15:55 17 11 0:06:05 森小夏 かつらぎ町 0:15:48 16 12 0:06:07 中西陽菜 美浜町 0:15:48 14 12 0:06:07 上前琴音 有田川町 0:16:01 19 14 0:06:08 瀧本彩七 和歌山市B [OP] 0:15:47 13 15 0:06:09 佐原花音 有田市 [OP] 0:16:11 23 16 0:06:12 土井舞桜 上富田町 0:15:57 18 16 0:06:12 米田愛未 田辺市A [OP] 0:16:04 21 18 0:06:13 西谷美咲 紀美野町 0:15:31 7 18 0:06:13 世儀十那実 紀の川市 0:16:20 24 20 0:06:15 原星空 日高町 0:16:07 22 21 0:06:16 野田桜花 日高川町 0:15:38 8 22 0:06:18 御前絢加 有田市 0:15:46 12 23 0:06:19 竹森比南 湯浅町 0:15:45 11 24 0:06:21 丸山未来 橋本市 [OP] 0:16:40 27 25 0:06:24 谷口千桃 印南町 0:16:03 20 26 0:06:27 関本咲彩 那智勝浦町 0:16:58 35 27 0:06:33 木村沙羅 湯浅町 [OP] 0:16:38 26 28 0:06:34 木山実咲 岩出市 [OP] 0:16:52 32 28 0:06:34 久保愛羽 有田川町 [OP] 0:16:56 33 30 0:06:36 原田妃菜 紀の川市 [OP] 0:16:44 29 31 0:06:37 早田衣吹 みなべ町 0:16:45 30 32 0:06:42 山野夏帆 由良町 0:16:21 25 33 0:06:47 横山倫 那智勝浦町 [OP] 0:17:20 37 33 0:06:47 近藤杏 新宮市 [OP] 0:18:24 42 35 0:06:53 中田咲良 田辺市B [OP] 0:16:44 28 35 0:06:53 上野陽春 串本町 [OP] 0:16:58 34 37 0:06:59 畑中紫帆里 広川町 0:16:47 31 38 0:07:00 下村海月 すさみ町 0:17:28 38 39 0:07:03 相台真央 日高川町 [OP] 0:17:56 40 40 0:07:07 松村衣晏 九度山町 0:17:45 39 41 0:07:19 山﨑弥朱珠 白浜町 0:17:04 36 42 0:07:28 脊古悠月 太地町 0:18:17 41 43 0:07:51 丸山あずみ 古座川町 0:18:59 44 44 0:08:43 矢形優果 高野町 0:18:53 43 — — 山田祐衣 岩出市 — — 2019 3区(1. 第16回大会について 第16回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成29年2月19日(日)に開催します。

2

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

✋ 本日 2月18日)のジュニア駅伝は、予定通り開催します。 1:13:56 日高川町• 和歌山放送ラジオでは、大会の模様を実況生中継しました。

9

海南市が大会新で優勝 県市町村対抗ジュニア駅伝

🤞 【ジュニア駅伝】 スタートの模様 — 和放ラジオの中の人(和歌山県) wbsradio 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:09:00 植阪嶺児 橋本市 0:09:00 1 2 0:09:07 伊藤凛々斗 海南市 0:09:07 2 3 0:09:12 久保亮太 御坊市 0:09:12 3 4 0:09:18 中前吉広 紀美野町 0:09:18 4 5 0:09:21 若林良樹 海南市A [OP] 0:09:21 5 6 0:09:21 寺井京 田辺市 0:09:21 6 7 0:09:22 安部広大 日高川町 0:09:22 7 8 0:09:26 福井創大 和歌山市 0:09:26 8 9 0:09:26 増元惟織 湯浅町 0:09:26 9 10 0:09:28 小谷隼之介 有田市 0:09:28 10 11 0:09:39 山﨑一平 和歌山市B [OP] 0:09:39 11 12 0:09:39 松本虎和 印南町 0:09:39 12 13 0:09:39 川口大翔 由良町 0:09:39 13 14 0:09:41 中西悠吏 美浜町 0:09:41 14 15 0:09:41 村田健輔 和歌山市A [OP] 0:09:41 15 16 0:09:43 木村祥太朗 かつらぎ町 0:09:43 16 17 0:09:44 上田樹 海南市B [OP] 0:09:44 17 18 0:09:45 松阪歩玖 白浜町 0:09:45 18 19 0:09:45 堀友哉 上富田町 0:09:45 19 20 0:09:46 中馬明妥人 串本町 0:09:46 20 21 0:09:48 岩鼻唯叶 広川町 0:09:48 21 22 0:09:51 出会悠斗 新宮市 0:09:51 22 23 0:09:51 有本輝 田辺市B [OP] 0:09:51 23 24 0:09:52 﨑山香輔 日高町 0:09:52 24 25 0:09:52 田上貴大 田辺市A [OP] 0:09:52 25 26 0:09:54 奥村桜雅 有田川町 0:09:54 26 27 0:10:02 澳彰吾 有田市 [OP] 0:10:02 27 28 0:10:05 小住渉太 湯浅町 [OP] 0:10:05 28 29 0:10:05 尾﨑立 串本町 [OP] 0:10:05 29 30 0:10:07 吉岡宏記 紀の川市 0:10:07 30 31 0:10:08 山本陽介 みなべ町 0:10:08 31 32 0:10:08 山本悠人 紀の川市 [OP] 0:10:08 32 33 0:10:10 佐藤真太郎 高野町 0:10:10 33 34 0:10:18 吉川陽貴 岩出市 [OP] 0:10:18 34 35 0:10:19 堂本杏陽 橋本市 [OP] 0:10:19 35 36 0:10:22 堂野前玲乙 有田川町 [OP] 0:10:22 36 37 0:10:28 中山田空 すさみ町 0:10:28 37 38 0:10:31 新屋頼要 那智勝浦町 0:10:31 38 39 0:10:33 應地峯旭人 那智勝浦町 [OP] 0:10:33 39 40 0:10:38 小野寺玄汰 九度山町 0:10:38 40 41 0:10:49 小濱晟暉 太地町 0:10:49 41 42 0:10:53 竹本浩人 日高川町 [OP] 0:10:53 42 43 0:11:08 大屋拓実 古座川町 0:11:08 43 44 0:11:37 西珀人 新宮市 [OP] 0:11:37 44 — — 佐野圭 岩出市 — — 2019 2区(1. 各市町村が駅伝部をつくり、 私の住むまちでも毎年のように参加しています。 1:12:17 串本町• 第18回大会ポスター 第17回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。 第14回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。

15

県ジュニア駅伝、海南市が大会新で2年ぶりの優勝(写真付)

♻ 1:25:58 古座川町 第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝大会は海南市が2年ぶりの王座奪還!2位・和歌山市、3位・田辺市…… — 報道ワカヤマ hodowakayama 2021 1区(3. 本日 2月15日)のジュニア駅伝は、予定通り開催します。

10